офтальмолог

18:08 14-06-2024 / Светлана… / Бийск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я хотела проконсультироваться по поводу лечения начальной формы катаракты. Врач мне прописал капли (Катахром), но в аптеке их не оказалось. Мне предложили Лекролин. Я стала их закапывать, но при этом в течение минуты ощущаю какую-то боль в глазах, затем не на долго покраснение в глазах. Подскажите, так должно быть или это обозначает, что лекарство не подходит?

Ответы

# 21:23 14-06-2024 Сагоненко Д.А.…, обратиться
Здравствуйте.
Лекролин - это противоаллергический препарат и никакого отношения к лечению катаракты не имеет.

Если вас интересуют капли для профилактики помутнения хрусталика, лучшим вариантом будут японские глазные капли "КАТАЛИН", которые разработаны специально для замедления катаракты, имеют доказанную клиническую эффективность и хорошо переносятся пациентами (не вызывают сухости и раздражения глаз).

Будьте здоровы!