офтальмолог

23:35 20-01-2003 / Леонид (И.Б. 18…, обратиться

добрый день, доктор. у меня есть небольшой вопрос: дело в том, что у меня уже долгое время, не помню даже с каких пор, в уголке левого глаза (не там где у переносицы, а на противоположной стороне), если трогать глазное яблоко, небольшие болевые ощущения. если трогать глаз один или второй в любом месте - все ок, но если в этом - чувствуется. если посмотреть на глаз - там небольшая красная жилка. вроде никаких симптомов вроде красноты глаза, болей, усталости или давления вроде бы нет. зрение нормальное. скажите, стоит ли волноваться, или это все нормально? заранее спасибо!

Ответы

# 23:38 20-01-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Думаю, не стоит волноваться. Но даже здоровый человек должен посещать офтальмолога с профилактической целью, особенно это касается людей после 40 лет.
# 16:36 01-01-2010 Лейсан, обратиться
Здравствуйте! Подскажите как можно вылечить и убрать красные жилки в глазах, они уже года 2 не проходят, советы врачей не помогают, народные средства и капли все попробовала