офтальмолог

23:41 20-01-2003 / Ирина, обратиться

Мне 21 год. У меня близорукость - 9 оба глаза. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Близорукость не прогрессирует уже 3 года. Детей пока не планирую, где- то через 5 лет. Врач сказал, что рожать все равно буду с кесаревым, так что можно делать операцию сейчас.
Посоветуйте, что делать. И можно ли после лазерной коррекции заниматься спортом (аэробикой).

Ответы

# 23:46 20-01-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Любая операция- травма для глаза, и операции по коррекции близорукости практически приравнены к косметическим, поэтому решение Вы будете принимать самостоятельно. Заниматься аэробикой можно. И если у Вас нормальное глазное дно, можно рожать самостоятельно, степень близорукости значения не имеет.