офтальмолог

14:13 21-01-2003 / Лариса, обратиться

Добрый день!
Доктор, моей маме 49 лет. 25октября резко пропало зрение на правом глазу. Диагноз: Тромбоз нижневесочной ветви центральной ветви сетчатки.
Госпитализация 25 дней. Лазорное лечение(обстрел)2 раза, по разу в месяц, но никаких улучшений нет, прошло уже три месяца, подскажите, пожалуйста, это вообще излечимо и есть ли вероятность что это не случится с другим глазом?

Ответы

# 17:41 21-01-2003 Сам Такой…, обратиться
Не лучше, 33telki. ru
ТАм таких много))))))))
# 22:08 23-01-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Старые тромбозы практически не поддаются лечению, в результате нарушения кровообращения в сетчатке формируются дистрофические (мертвые) очаги. Профилактика- только в выявлении причины тромбоза, коррекции артериального давления, снижение свертываемости крови, и т. д, и т. п. Необходимо наблюдение и лечение у терапевта. Тромбоз ЦВС- аналог инфаркта и инсульта, с той лишь разницей, что нарушение кровообращения происходит в сосудах сетчатки, а не сердца или мозга.