офтальмолог

16:30 30-01-2003 / Ирина, обратиться

Мне 24 года. Проблем со зрением никогда не было. По работе я сижу у компьютера 8 часов в день, и последнее время часто чувствую усталость в глазах, иногда пощипывание как при переутомлении, иногда некоторую мутность. При этом зрение не ухудшается, но я чувствую, что компьютер может мне испортить глаза. Посоветуйте как предотвратить это. Есть ли способы кроме радикального - менять работу? Спасибо!

Ответы

# 11:15 31-01-2003 Юля, обратиться
Извините, "влезу" до врача. У меня были те же проблемы, из- за компа, ,, Врач посоветовал очки с защитой от компьютера, они без плюсов- минусов, но со спец. покрытием, ,, Не скажу, что 100- процентно помогает, но напряжение ГОРАЗДО меньше, попробуйте, сразу почувствуете, ,,
# 14:55 31-01-2003 Ирина, обратиться
Юля, спасибо, а не подскажете, где такие приобрести?
# 17:23 04-02-2003 Юля, обратиться
Я заказала у соседки (она работает в оптике), но видела в 2х близлежащих оптиках, думаю это не проблема и не такая уж редкость, ,, А где Вы живете?
# 17:21 06-02-2003 Ирина, обратиться
В Москве, в центре
# 12:27 10-02-2003 Ирина, обратиться
Вы мне не ответили. .. Мне 24 года. Проблем со зрением никогда не было. По работе я сижу у компьютера 8 часов в день, и последнее время часто чувствую усталость в глазах, иногда пощипывание как при переутомлении, иногда некоторую мутность. При этом зрение не ухудшается, но я чувствую, что компьютер может мне испортить глаза. Посоветуйте как предотвратить это. Есть ли способы кроме радикального - менять работу? Спасибо!
# 12:13 11-02-2003 Юля, обратиться
Ну В центре я думаю это вообще не проблема, найти такие очки, зайдите в любую приличную оптику, ,, Мы- то в Зеленограде, и то можно найти, ,, Стояи у нас в зависимости от оправы: от 900 до 3500р.