офтальмолог

15:51 19-02-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына диагноз холязиус верхнего века. Расскажите пожалуйста что это такое, чем вызывается, каковы методы лечения и насколько оно может оказаться успешным? Заранее благодарна!

Ответы

# 19:46 20-02-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Халязион- асептическое (т. е. без бактерий) воспаление железки края века. Если не беспокоит, можно не лечить, часто проходит самостоятельно. кардинальный метод лечения- хирургический, иногда помогают уколы гормональных препаратов в капсулу халязиона.
# 17:04 21-01-2009 Marika, обратиться
Сачкова О.Ю.,
Дочери 15 лет. На одном глазу, на нижнем веке, холязион. Лечим уже более 6 месяцев мазь (гидрокортизон), делали УВЧ. Не проходит. Можно ли обойтись без операции?
# 18:24 11-03-2010 Николай, обратиться
У меня появился холязион в низу левого глаза ,после простуды. Процесс длится больше недели. Применяю днём ципролет,на ночь: сухое тепло, гидрокартизон. Как долго может длиться болезнь?