офтальмолог

21:03 21-02-2003 / Ирина (И.Б. 293…, обратиться

Можно ли, нося линзы, поглощающие ультрафиолет, обходиться без солнцезащитных очков? Проблем со зрением у меня нет, но от очков начинают болеть глаза (ощущение напряжения), поэтому хочу приобрести линзы. Стоит ли? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:14 21-02-2003 Врач Мед.Центра…, обратиться
Котактные линзы с УФ- защитой не являются солнцезащитными фильтрами, т. е. они не защизают от яркого солнечного света. При длительном пребывании на солнце полноценная защита глаз достигается при одновременном использовании контактных линз с УФ- фильтром и солнцезащитных очков. Скорее всего, Вам нужно подобрать удобную оправу.
Подробнее http: // www. opticalnet. ru/ articles/ uv_lenses. phtml? id= 21
# 23:01 21-02-2003 Ирина, обратиться
Спасибо!