офтальмолог

14:03 27-03-2003 / Виктор, Спб…, обратиться

Насколько эффективны релаксационные очки ? Может быть я не точно их назвал, но про них, наверное, все слышали - вместо линз темные поверхности в дырочку. В жизни я пользуюсь очками + 3, 5. Целый день работаю с компьютером. Зрение явно ухудшается. Посоветуйте, действительно ли эти очки помогают улучшить зрение и в каких случаях ?

Ответы

# 17:44 27-03-2003 Врач Мед.Центра…, обратиться
На мой взгляд их эффективность равна "0".
Гораздо важнее правильно подобрать очковую коррекцию для работы, и соблюдать режим зрительных нагрузок. Подробнее о компьютерном зрительном синдроме http: // www. opticalnet. ru/ articles/ computer_syndrome. phtml? id= 30