офтальмолог

10:30 28-03-2003 / Александр…, обратиться

Меня беспокоит, что происходит с глазами. Прочитайте пожалуйста: Вечер. Мои глаза начинают сильно напрягаться. Не из- за того, что что- то не вижу. По личным ощущениям: нарушается грань между дальними объектами и ближними. Приходится напрягать глаза, чтобы сконцентрироваться либо на том, либо другом. Глаза как- будто расслабляются, что ли. . Но это не ярко выражено. Однако чувствуется. . Неважен свет (люминисцентный или накаливания). Зато в полной темноте они не напряжены. Но и видеть – ничего не видно, темно же. Это начинается к вечеру, часов с 16- 17. Когда началось, точно сказать не могу. . Но года 2- 3 оно уже существует точно. Что это есть? И стоит ли мне нервничать за это? Спаcибо.

Ответы

# 19:45 02-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Нервничать не стоит, это симптомы зрительного утомления. Зрительное утомление быстрее развивается у людей с дальнозоркостью.