офтальмолог

11:45 28-03-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день. В последнее время очень быстро устают глаза и прогрессирует дальнозоркость(мне 41 год). Дело в том, что правый глаз у меня видит хорошо 1, а левый + 4 и он не разработан , очки мне выписывают 1. 5 и 2. 5, иначе в глазах все двоится. Можно ли ли в моем возрасте разработать левый глаз (т. е. пытаться каждый день какое- то время смотреть только левым глазом). И можно ли носить линзы или все- таки лучше очки. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:43 02-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
В принципе, разработать можно, но дальнозоркость все равно останется (если не прибегать к хирургической коррекции). Можно носить и линзы, и очки. Зависит только от Ваших предпочтений.