офтальмолог

13:26 01-04-2003 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, помогите с советом, пожалуйста!
Покупаю сыну компьютер (Сыну 16 лет). Вплотную стал вопрос о подборе качественного и главное, безопасного монитора. Знаю, что самые безопасноые мониторы - жидкокристаллические, но нам это пока не по карману. В то же время у нас в Украине активно рекламируются мониторы LG с ЭЛТ, якобы рекомендованные минздравом для школьников и студентов. Сами понимаете - реклама вызывает недоверие. И все- таки, можно ли на нее опираться? Речь все- таки идет о глазах. ..

Ответы

# 13:40 01-04-2003 Татьяна, обратиться
Юрий! А телевизор у вас в доме 50 или 100Гц?
# 19:38 01-04-2003 Юрий, обратиться
Чкстное слово, не знаю. А что, от этого что- то зависит. И потом, я все- таки о мониторе. ..
# 14:35 02-04-2003 Татьяна, обратиться
Я тоже о мониторе. Если Вы не знаете, то видимо, 50 Гц, так что имеет смысл купить современный телевизор, если действительно беспокоитесь о чье- то зрении, а монитор всегда можно использовать на максимальной тактовой частоте 100Гц или больше!
# 19:23 02-04-2003 Юрий, обратиться
Так просто? И это не зависит от марки монитора?
# 19:30 02-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Практически все современные мониторы безопасны для зрения, имеют соответствующие сертификаты. Жидкокристалические, действительно, мньше утомляют глаза.
# 14:53 03-04-2003 Юрий, обратиться
Большое спасибо. Хотя информации для размышлений прибавилось. .. Надоело попадаться на недобросовестную рекламную удочку. Хотя это. конечно, вопрос уже не к Вам. ..
# 14:07 07-04-2003 Лера, обратиться
Юрий! МНЕ 19 лет, и несколько лет назад стало ухудшаться зрение, поэтому тоже занималась тем же вопросом, что и Вы! Так вот монитор в идеале должен иметь шведский сертификат TCO (95, а лучше 99)Это мировой стандарт качества. На мониторе должна быть наклейка с этим названием! !! а так же тоже самое должно быть написано и на задней панеле компьютера! !! И дело совсем не в фирме- производителе, а в этом сертификате! !! можете найти более подробную инф- цию по этому поводу в любом поисковике!