офтальмолог

13:39 01-04-2003 / Татьяна, обратиться

Я вижу! !! !! ! Очень странное дело: с 8 класса зрение - 3D- 3, 5D. Есть 3 записи разных окулистов. Последняя неск. лет назад. Работа за монитором всю дорогу. .. И что бы Вы думали - переехала по новому адресу и окулист в госуд. пол- ке проверил глазки: - 1, 5D- 2D. Это что - первоапрельская шутка что ль? ? (К делу не относится: мне почти 40, может дальше это постепенно перейдет в дальнозорокость и радоваться нечего? )

Ответы

# 19:28 02-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, в дальнозоркость не перейдет. Быват случаи гипердиагностики или ложной близолрукости.
# 13:15 04-04-2003 Татьяна, обратиться
Спасибо, что не перейдет. Но непонятно: 3 случая у разных врачей в течение более 10 лет - это гипердиагностика? ?? Вопрос: может ли зрение на самом деле улучшится и за счет чего? Уж скорее сейчас - гиподиагностика.