офтальмолог

02:27 22-04-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуста, чем можно лечить кератит и не опасно ли если он не проходит уже в течение месяца. Вот моя история болезни: сначала обратилась к окулисту по поводу коньюнктивита правого глаза. После успешного излечение этой болезни через неделю почувствовала, что левый глаз стал быстро уставать и наливаться какой то тяжестью, есть небольшое покраснение. Врач поставил диагноз Кератит и выписал капать в течение двух недель Refreche (нахожусь за границей и привожу местные название)- что то вроде слез. Это не помогло и уже неделю капаю INDOBIOTIC (какие то антибиотики для глаз), Витамин Б12 и Витамин А. Улучшений опять же не чувствую. Что вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:22 22-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Заочно кератит лечить очень трудно. Можно предположить вирусную природу заболевания, я бы назначила мазь Зовиракс (Виролекс, ацикловир)