офтальмолог

15:06 26-04-2003 / Николай, обратиться

Доброе время суток!
Хотелось бы получить консультацию по назначенному лечебному курсу. Зрение есть только в правом глазу. Левый - 0 (врожденная атрофия сетчатки, колобома). На правом близорукость - 2. 5 диоптрий. Работаю с компьютерами. Назначено в качестве поддержки:
1. Витамины B1, B6, чередовать по 1 мл. 10х2 в/ м
2. ФИБС 1 мл, 20 в/ м
3. Циннаризин
4. Черника с кальием 100, по 3 таблетки на ночь (насколько правилен способ приема? ?? Мотивировка - кальций лучше усваивается в темноте)

Также, если можно, хотелось бы получить рекомендации по поддержанию зрения. Если необходима история болезни - будет!
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:29 26-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Честно говоря, не вижу смысла в этой "поддержке". Если правый глаз здоров (близорукость слабой степени- не болезнь), никаое дополнительное лечение ему не требуется.