офтальмолог

15:38 28-04-2003 / Элли, обратиться

Слышала мнение, что носить очки при астигматизме бесполезно: он не лечится. Сыну 7 лет, слабая степень астигматизма. Нужно ли ему постоянно носить очки, сколько можно находиться без них? Если поедет в лагерь и там разобъет очки, можно ли побыть без них несколько дней, или надо дать с собой запасные?

Ответы

# 19:05 28-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Астигматизм не лечится, он коррегируется. Не могу сказать, нужно ли Вашему ребенку носить очки, не знаю конкретной ситуации (степень астигматизма, острота зрения в очках без и др. )