офтальмолог

15:41 05-05-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала несколько недель назад.
Дочь попала локтем по глазу. Синячок на веке прошел. Вначале болело глазное яблоко, глаз реагировал на свет. Постепенно все ушло. Но стала замечать, что глаз хуже стал видеть, как будто пелена какая- то. Вы посоветовали обратиться к врачу. Врач посмотрела и сказала, что ничего ужасного не видно. Осталось конечно воспаление еще и отек. Поставили диагноз ирит. Прописали наклоф, эмоксипин. На мой вопрос, почему же я все- таки стала хуже видеть, ответили, что есть близорукость этого глаза 0, 1. Я конечно об этом не знала. Но свое теперешнее состояние не могу связать с близорукостью, потому как ровно месяц назад (даже если допустить, что была близорукость) я видела совсем по- другому. Может ли быть такое, что мое зрение сейчас не связано с близорукостью? Если осталось воспаление и отек, хоть и небольшой, то возможно глаз еще и из- за этого хуже видит? Мне лично кажется, что с самого утра, как только просыпаешься, глаз видит намного лучше. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 15:46 05-05-2003 Наташа, обратиться
Теперешнее видение мира доставляет мне такой дискомфорт, что я не могла не заметить этого раньше (с условием , что была близорукость)
# 15:59 05-05-2003 Jane, обратиться
Месяц назад ребенок тоже заехал в глаз локтем.
Я обратилась в Гемгольца ( у них есть неотложная помощь), там сделали УЗИ глаза и смотрел специалист по сетчатке. Отек прошел, но крутится какая- то нитка. Курс лечения расписали на 3 месяца: эмоксипин, тауфон, танакан.
Окулист из поликлинники может просто не увидеть изменений в глазном дне, потребуйте направление в диагностический центр.
Здоровья.
# 23:07 05-05-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
возможен такой вариант, при ударе по глазу произошло небольшое смещение хрусталика, что проявляется теперь близорукостью. Но поставить точный диагноз и назанчить лечение можно только после осмотра. Если Вы живете в Москве, позвоните мне на раб. тел. 299- 39- 72