офтальмолог

00:20 26-12-2000 / Мария, обратиться

Ношу контактные линзы много лет. в последние время, когда я снимаю линзы на несколько часов у меня краснеют глаза, с тановятся как бы сухими, и даже болят! зрение - 12. Я снимаю линзы на ночь примерно раз в 5- 7 дней. Но однажды я потеряла одну линзу в пятницу и мне пришлось носить очки два дня. В воскресенье вечером у меня был ужасный коньюктевит. Мой врач посоветовал мне временно отказаться от линз. но я же ничего не вижу даже в очках! Я не не послушалась (грешна) и одела новые линзы. И все пришло в норму само собой! уже через несколько часов. Такая реакция меня пугает. .. если это ненормально, то что вы мне посоветуете?

Ответы

# 00:25 27-12-2000 not found, обратиться
Советую Вам на ночь всегда снимать линзы. При сухости глаз можете закапывать Слезу натуральную, а также Витасик. Насчёт Вашего вопроса о необычной реакции - бывает аллергия на линзы, возможно, на старые линзы была такая реакция.