офтальмолог

16:51 01-06-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, вчера под вечер, у меня на половину пропало зрение. Было такое ощущение, как будто я посмотрела на солнце. В глазах был след, какой бывает от солнца. Я не могла сосредоточить свое зрение ниначем. Я сразу легла спать, утром все прошло. Единственное я не могу смотреть телевизор, быстро устают глаза. Может это из- за стресса. Сейчас у меня очень много нервной работы, еще недавно я перенесла смерть близкого мне человека. Дома от работы практически не отдыхаю, вдобавок, недавно я села за руль. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Может пройти обследование, или просто взять срочный отпуск, попить витамины, перестать смотреть телевизор? ?? За ранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 22:28 01-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Обследование пройти стоит, иногда за такими функциональными (временными) нарушениями могут последовать стойкие повреждения зрения, вылечить которые очень и очень непросто. Контролируйте свое артериальное давление, вероятное причина таких нарушений - артериальная гипертония.