офтальмолог

12:12 06-06-2003 / Ирина, обратиться

Я жительница Республики Казахстан, обращаюсь к Вам с такой проблемой:
У меня родился ребенок 7 апреля 2003 года.
Когда исполнился 1 месяц, мы посетили врача офтальмолога, и при этом был поставлен диагноз:
На правом глазу обнаружена колобома сосудистой оболочки.
На левом глазу обнаружен микрофтальм, эктомия зрачка.
Вопрос:
1. Как такой диагноз отразится на зрении?
2. Если нужно оперативное вмешательство, то в каком возрасте?
3. Где можно (в каком центре) провести такую операцию на глаза?
4. Может ли Оренбургский филиал клиники С. Федорова провести операцию с таким диагнозом? Если нет, то в каком другом центре проводятся такие операции?

Ответы

# 18:30 06-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
1. при таких диагнозах острота зрения скорее всего снижена. 2. 3. 4оперативное вмешательство не поможет.