офтальмолог

16:34 18-06-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В 2001 году у меня была оперирована отслойка сетчатки. Сейчас состояние стабильное, соблюдаю рекомендации врача. Зрение после операции ухудшилось с - 4, 5 до - 6, 5. Мне 29 лет. Можно ли мне родить ребенка и какие рекомендации при этом. Спасибо огромное.

Ответы

# 21:57 21-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Рожать ребенка можно, но при планировании беременности посоветуйтесь с Вашим офтальмологом, необходим тщательный осмотр глазного, при обнаружении новых дистофичиских участков или разрывов сетчатки, необходимо своевременное лазерное лечение. Я знаю, что женщинам с оперированной отслойкой сетчатки разрешают даже естественные роды (при определнных условиях).