офтальмолог

19:13 19-06-2003 / Людмила., обратиться

Ребенку 11 лет. С 7 лет резко падает зрение, сейчас очки нужны - 5, но врач выписал - 3. Врач утверждает, что основная причина падения зрения- слабость мышц. Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 13:31 20-06-2003 Гульнара…, обратиться
Проконсультироваться у другого врача. На мой взгляд Ваш врач не во всем прав. Мне очень нравится детский офтальмолог Лобанова Ирина Владимировна из Морозовской больницы. Тел. 217- 6110, среда 15- 19, сб 10- 15. Дополнительное мнение не помешает.
# 21:53 21-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
На самом деле никто еще окончательно не знает основной причины развития близорукости, и еще нет эффективных методов борьбы с ней. Назначение недостаточной коррекции близорукости (слабых очков) сейчас уже не считатеся эффективным методом борьбы с близорукостью.