офтальмолог

09:20 26-06-2003 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, у меня в глазах плавают точки, запятые и иногда появляются мутные пятна, но они как бы движутся, уплывают, а то возвращаются. В микрохирургии глаза мне поставили диагноз - миопия слабой степени и прописали капать тауфон в глаза. Но я не чувствую улучшения, беспокоит муть в глазах и слабая аккомодация. Посоветуйте средство от помутнений в стекловидном теле глаза, пожалуйста.

Ответы

# 14:05 26-06-2003 Alexey, обратиться
Здравствуйте.
У меня та же проблема, такое ощущение, что на поверхности глаза "плавают" какие- то "точки", "запятые", "змейки". Что это такое и чем это множно наиболее эффективно вылечить?
С уважением, Алексей
# 08:58 27-06-2003 Вика, обратиться
Здравствуйте. У меня тоже есть такая проблемка, хотя зрение у меня нормальное. Эти точки заметны, как правило, при взгляде на солнце или на что- то светлое, но врач мне объяснила, что это не страшно, никак зрению не мешает и лечения от этих "плавающих точек" нет.
# 06:20 28-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
ЭТо деструкция стекловидного тела, пратически не поддается лечению.