офтальмолог

20:23 26-06-2003 / Евгения, обратиться

Добрый день. Уже более полу- года не могу вылечить конъюнктивит.
Капала альбуцид, дней ч/ з 5 заразила мужа. Врач в поликлиннике прописал Софрадекс, капала неделю, помогло, но через 2 дня симптомы вернулись (глаза и особенно веки жжет + просто болят, веки опухают, глаза слегка покрасневшие, гноя мало. К вечеру и с утра симтомы усиливаются. ) Пробовала снова капать софрадекс, но уже не помогало.
Потом капала 20 дней Тобрекс, в начале помогало, потом тоже без эффекта. В областном
центре поставили диагноз аденовирусный конъюнктивит, прописали Офтан- иду, Витасик
Улучшения не было. В отпуске была в глазном центре в Питере сдала анализы (соскоб на
аденовирус, посев на флору, соскоб на тельца Провачека) все отрицательные. На веках
обнаружили демодекоз, поставили диагноз демодекозн. блефо- конъюн- т. Но лечение
назначили комплексное (капать реоферон, дексаметазон, тетрац мазь, капсулы Pau d"Derko,
обработка век спирт- эфирной смесью, и приготовленной мазью с метронидазолом)
Лечилась 3 недели и чувствовала себя хорошо, но через неделю после окончания лечения
симтомы возобновились. Пробовала повторить, но без эффекта. Извиняюсь за столь долгое
описание. Подскажите, что еще можно предпринять, стоит ли сдать еще к- л анализы, куда
лучше обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:57 29-06-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Ни софрадекс, ни офтан сейчас Вам абсолютно не нужны, все Ваше лечение бесполезно. Какой титр вируса? Можно сдавать анализы на что угодно, и в большинстве случаев они будут положительны, главное сколько?