офтальмолог

23:38 27-06-2003 / Светлана…, обратиться

Какова норма глазного давления. Чем грозит глаукома и вообще она хоть как- то лечится? ??

Ответы

# 06:16 28-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Нормы ВГД зависят от метода измерения. По Маклакову- до 25. Высокое внутриглазное давление грозит необратимой слепотой глазу. Глаукома лечится и достаточно успешно, первым этапом назначаются капли для снижения ВГД, если капли не помогают, применяют хирургичесие (в т.ч. лазерные) методы лечения.
# 20:54 28-06-2003 Анатолий (И.Б. …, обратиться
Доктор, большое спасибо!
Каков образ жизни при глаукоме? ?? Что можно и нельзя? ??
Должна ли быть диета? ?? Каковы ограничения