офтальмолог

12:44 28-07-2003 / Максим, обратиться

Мне вырезали халязион. Я мазал глазгидрокартизоновой мазью (до операции дней 10 и после дней 10), капал капли макситроп и дексона(не одновременно)после операции сначало одни(дней10), потом другие(дней10), еще немного левомицитина после операцц(дней 5). У меня никогда не было проблем с глазами, зрение было отличное. Когда начался халязион - глаз(левый)стал немног мутится, врач говорил что это или от мази или халязион давит на сечатку и преломляет зрение. После операции тоже не много мутится - врач говорит что может шов в веке приломляет зрение, но вообще не должно. Когда делаю зарядку для глаз или прищуриваюсь - лучше. Говорят от гормональных лекарств истончается что- то в глазу и мышцы ослабевают. Прошло примерно 9 месяцев после операции, но глаз чуть- чуть всеравно похуже правого, хотя раньше был, наоборот, лучше. Восстановится ли зрение полностью, от чего глаз мутится(плохо прооперировали или чувствительный глаз или еще что), от чего халязион бывает и какие методы профилактики его? Спасибо!

Ответы

# 20:18 28-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Хялязион (в т. ч швы после халязиона) на зрение никак не вляияют. Ищите другую причину ухудшения зрения (возможно, близорукость)