офтальмолог

17:38 28-07-2003 / Irina, обратиться

Доктор, у меня на внутренней поверхности нижних век(т. е. на слизистой, внутри глаз)множественные плотные белые узелки, как гнойнички, но не выдавливаются, только если проколоть иголкой. Может ли это быть моллюск? Как его оттуда извлекать? Что- нибудь можно закапать?

Ответы

# 20:14 28-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, это не моллюск, это расширенные железки с содержимым. Они совершенно безопасны, выдавливать и лечить их не нужно, а в домошних условиях даже опасно.