офтальмолог

16:51 04-08-2003 / Лера, обратиться

Уважаемая Ольга Юрьевна! В настоящий момент моя мама находится на даче и поэтому нет возможно посетить врача, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь и Ваш совет. Когда она смотрит вправо (бокой взгляд), то у нее в правом глазу справа появляются черные запятые. При таком же взгляде налево - все нормально. При включении света в правом глазу появляется желто- оранжевая полоса, как при вспышке молнии. Я понимаю, что по интернету диагноз не ставят, но все же на что это похоже и насколько срочно ей нужно показаться врачу? Возраст 64 года. Может ли это быть результатом повышенного давления? Не знаю почему, но мама все время твердит про глаукому. Спасибо большое! !!

Ответы

# 20:51 04-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Вполене может быть связано с артериальным давлением. Жалобы похожи на сосудистое заболевание сетчатки, а при таких заболеваниях чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз. Глаукома проявляется по- другому, иногда даже бессимптомно.