офтальмолог

00:09 05-08-2003 / Ангелина…, обратиться

Потеряла очки, заказала в салоне- оптике новые.
Сделали быстро и точно по рецепту (рецепт составили в этом салоне).
Но носить их я не могу - происходит какое- то странное искажение плоскостей, пространство получается будто выгнутое.
Привыкнуть не могу, голова кружится.
После моей жалобы мне поставили другие линзы, но лучше не стало.
Это не первые мои очки, но такого не было. Подскажите, чем такое может быть вызвано?
Что мне делать?
Спасибо.

Ответы

# 17:12 07-08-2003 Юля, обратиться
Расстояние между зрачками (меряют от центра одного зрачка, до центра другого) могли неправильно померить. Сходите к врачу, пусть подберёт очки и выпишет рецепт, а очки закажите в другом салоне.
# 22:28 07-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Любые новые очки требуют привыкания, а у чувствительных людей, при высокой миопии, этот период может быть достаточно длительным.