офтальмолог

17:08 05-08-2003 / Ольга, обратиться

Моему ребенку 9 месяцев. Покраснел глазик (4 дня). Его это не беспокоит (не чешет, не трет ручками). Были у фотальмолога. Диагноз - вирусный коньюктивит. Нам назначили Циклосан 4 раза в день по 2 капли. Но в аннотации написано, что детям до 12 лет нельзя. Кто прав? И какое лекарство лучше при этзаболевании?

Ответы

# 17:09 07-08-2003 Юля, обратиться
Оля, моей дочке в три месяца при таком же диагнозе выписывали левомицетин (глазные капли). Они не щипят глаза и помогли очень хорошо.
# 22:17 07-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Стаким препаратом я не встречалась. При вирусном конъюнктивите назначают обычно Полудан (или интерферон) и Альбуцид 20% .