офтальмолог

15:56 11-08-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Я программист, 36 лет. Не так давно появились следующие симптомы - по движении глаз по горизонтали в районе носа для каждого глаза соответственно заметны как бы мерцания белесого цвета в форме ) для левого глаза и ( для правого. Также если посмотреть к примеру "глубоко" вправо и остановить взгляд то в районе центра правого глаза появляется то же белесое пятно. Для левого глаза - соотвественно при взгляде влево. Зрение вроде не падает но утомляемость стала выше и в последнее время пятна во внутренней части угла зрения (ближе к носу) стали слегка заметны даже при взгляде вперед то есть проблема прогрессирует, причем для правого глаза быстрее. Таких симптомов я не нашел в описаниях глазных болезней. Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать. Спасибо.

Ответы

# 20:08 11-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
По такому описанию трудно поставить диагноз, нужен полный офтальмологический осмотр.