офтальмолог

18:15 19-08-2003 / Алексей, обратиться

Вчера купил контактные линзы.
Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5
Очки периодически одеваю - 2, 25
В линзах как- то странно, когда смотрю одним глазом, изображение иногда двоится, такое впечатление, что смотрю сквозь призму (Это касается обоих глаз, но на правом заметно сильнее).
Вообще видно стало лучше, но явно недостаточно, из- за этого двоения. Испытываю сильный дискомфорт. Вдаль еще более- менее, но вблизи вижу не сильно лучше, чем без очков или линз - вроде предметы резкие, но рассмотреть не могу, приходится сильно напрягаться.
Вчера носил линзы 5 часов, под конец ужасно разболелась голова. Сегодня ношу полтора часа, голова начинает болеть.

Подскажите, так и должно быть или все же что- то не так?

Ответы

# 19:34 19-08-2003 Аноним, обратиться
То что вблизи плохо - это нормально, со временем пройдет. Вы же очки только время от времени носили, непостоянно, тем более они у Вас слабые были. А вот то, что двоится - не очень. На контрольном осмотре нужно доктору пожаловаться, возможно придется что- то изменить.