офтальмолог

20:47 23-08-2003 / Галина, обратиться

Диагноз ЦСХРП. Назначили операцию лазером , врач написал в рисках что прогноз ухудшения 65% на уровне 0, 7- 0, 5; 20% - 0, 5- 0, 2, ниже 0, 1 - 5% в истории написал, но не объяснил что это. Также написал, что СОНЭ= 0, 7ПП. Сейчас зрение уменя 100% и хоть он на словах сказал, что все будет хорошо, из этих цифр я поняла, что после операции у меня будет снижение зрения в любом случае и не маленькое. Объясните так ли это и что такое СОНЭ.
С уважением, Галина .

Ответы

# 18:11 26-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Эти обозначения мне непонятны, часто каждая клиника использует специфические символы. при правильно выполненом лазерном лечении ухудшения зрения не должно быть.