офтальмолог

22:52 26-08-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну (8 лет) поставили диагноз остигматизм и выписали очки. Не могли бы вы сказать, лечится ли в принципе это заболевание и если лечится то к кому можно обратится. Обратились к офтальмологу конечно но получили ответ что оно не лечится. Не хотелось бы нарваться на каких- нибудь околонаучных шарлатанов. С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 19:47 29-08-2003 Ольга, обратиться
Астигматизм - это скорее не заболевание, а особенности строения хрусталика, которое поддается корректировке только с помощью специализированных очков.
# 09:45 30-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, астигматизм не лечится. Вам необходимо периодическое наблюдение у офтальмолога, т. к. астигматизм иногда вызывает более неприятные нарушения- амблиопию.