офтальмолог

10:43 27-08-2003 / Vasiliy, обратиться

Спасибо доктор за ответ по поводу астигматизма (22. 08. 03), у меня есть данные полученные у окулиста, думаю они помогут Вам ответить на мой предыдущий вопрос. OD сфера + 6, 0 цилиндр - 3, 0 ось175гр. OS сфера + 7, 0 цилиндр - 3, 0 ось 4 гр. Говорят ли эти данные о наличии астигматизма?
Хочу добавить, что у моих детей примерно такие данные, тоже носят очки, с чем это связанно? Рассейте пожалуйста мои беспокойства, посоветуйте как правильно поступить, посещали не одного врача и у всех разные мнения. Спасибо.

Ответы

# 09:39 30-08-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Да, это астигматизм. Астигматизм- не болезнь, он не лечится, это особенность строения глазного ябока. Носите очки и наслаждайтесь жизнью.