офтальмолог

23:31 13-01-2001 / Света, обратиться

Уважаемый доктор!
У моей мамы на одном глазу рядом с роговицей появилось маленькое белое образование в виде пятнышка. Врач написал в карте, что это "псевдоппилигиум". К сожалению, я точно не смогла разобрать. Что это такое и как это можно вылечить?
Спасибо.

Ответы

# 00:10 14-01-2001 Горан, обратиться
Света! Вообще- то это, если правильно - "птеригиум", или как ещё называют "крыловидная плева", т. е. пленка, которая в процессе своего роста затянет весь глаз. Лечение операционное,
правда после операции возможен рецидив.
Сам я не врач, дело в том, что тоже самое было у моего отца. Желаю удачи!
# 00:47 18-01-2001 not found, обратиться
Горан правильно Вам ответил, могу лишь добавить, что при правильно выполненной операции рецидива быть не должно.