офтальмолог

02:02 14-01-2001 / Ирина, обратиться

Мне в 1990 году была проведена операция кератотомия, до этого зрение было - 7 D, после операции зрение - 2, 5 D на оба глаза. Можно ли после этой операции носить контактые линзы и какие лучше ? Заранее благодарна. (Врач- эндокринолог)

Ответы

# 00:30 18-01-2001 not found, обратиться
Я думаю, что можно, но лучше не рисковать и всё- таки пользоваться очками - у Вас же роговица несколько повреждена и постоянный контакт с инородным телом не очень желателен, особенно Вам. Обратитесь ещё в центры контактной коррекции, если Вы очень хотите носить линзы, может что- то предложат.