офтальмолог

15:33 18-09-2003 / Татьяна, обратиться

Доброго здоровья, замучил иридоциклит, по 3 раза у в год приходиться лечиться, я инвалид по онкологии- прооперирована ( молочная удалена железа и лимфоузел).
Глаз воспаляется тоже с левой строны- источние инфекции обнаружить не могут по анализам и состоянию- может ли это быть как последствия лучевой и химиотерапии- мне запрещено эл форез и грязелечение- что могло бы помочь "Вытянуть " инфекцию. Как мне быть - возможно какие то прапараты нового поколения существуют - цифран меня не взял - через3 недели снова глаз воспалился . Живу я в Екатеринбурге и потому не могу обратиться к Ва лично на консультацию.
посоветуйте ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы

# 09:41 19-09-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
В первую очередь нужны не антибиотики, а противовоспалительные средства (дексаметазон в капляхи инъекциях, наклоф и т. п. ) Можно провести курс десенсибилизирующей терапии. Лечение только при обострении процесса.