офтальмолог

11:02 23-09-2003 / Наталья, обратиться

дочери 22 года, студентка 6 курса Медецинской академии, носит контактные линзы. Полгода назад сказали, что у неен развился астигматизм, неделю назад на приеме у врача по поводу смены контактных линз сказали, что ухудшилось зрение на правом глазу до - 9, сказали, что нужно лечить шею (к слову, часто случаются головокружения)и делать лазерную коагуляцию сетчатки. Вопрос: 1. С чего начинать лечение? 2. Насколько опасна лазерная коагуляция сетчатки?

Ответы

# 08:40 24-09-2003 Аноним, обратиться
ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ СЕТЧАТКИ НЕ СКОЛЬКО НЕ ОПАСНА! С нее и начинать. В Вашем случае это крайне необходимо и срочно, т. к. без нее может развиться отслойка сетчатки - что приводит к необратимой слепоте.
# 09:17 25-09-2003 Айрин, обратиться
Что же студентка медицинской академии не знает что такое лаерная коагуляция сетчатки?
# 09:33 25-09-2003 Наталья, обратиться
Айрин, студентка медицинской академии знает, что такое лазерная коагуляция сетчатки, равно, как знает, что любое хирургическое вмешательство может иметь различные последствия. Дай бог, чтобы лично Вам не пришлось решаться на это.
# 13:56 26-09-2003 Аноним, обратиться
Лазерная коагуляция сетчатки - проводится дистанционн! Без вмешательства в структуру глаза! Отсюда и нет плохих последствий. Хирургическое лечение отслойки сетчатки (иного не дано) подразумевает глуюокое вмешательство во внутренние структуры глаза, что иногда сказывается на зрении (и не в лучшую сторону) но иного выходы нет.