офтальмолог

18:26 23-09-2003 / Игорь, обратиться

Ув. доктора!
Дайте, пожалуйста, совет - выписали мне очки, неделю назад (до этого только в далеком детсве что- то выписывали, а лет в 13- 14 сняли, сейчас возраст 25), дальнозоркость, OD + 1, 5 и OS + 2, 0 для постоянного ношения. В них видно нормально первые полчаса- час, да и то, только утром. А затем все - ничего не видно. .. Выписавший врач говорит, что так и должно быть несколько недель (! ) пока не привыкну. Не то что машину водить, ходить по улице невозможно! Все, что дальше метра- полутора, нерезко до безобразия. Что делать? Пробовать привыкать? Менять очки? Или еще что?

Ответы

# 08:27 26-09-2003 Елена, обратиться
Игорь, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее; острота зрения глаз без очков, перед тем как подобрали очки проводилось ли закапывание и сколько времени Вы носите эти очки, также Ваш возраст.