офтальмолог

16:39 25-09-2003 / Инна, обратиться

Я не получила ответ на вопрос, отправленный 10 сентября. Все- таки прошу ответить - обязательно ли удалять силикон после витрэктомии? Я с ним живу 5 месяцев, удалять не хочется, все- таки это еще одна тяжелая операция. Но не опасно ли оставлять силикон в глазу? Кажется, появились едва заметные боли, Ломота или легкое распирание, как то так. .. Прошу, ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 16:43 25-09-2003 Аноним, обратиться
Странный вопрос! Вам все должны были объяснить Ваши врачи. Силикон после витрэктомии - не удаляется. Опасноти здесь нет. Если появилось чувство дискомфорта в глазу необходимо очное обращение.