офтальмолог

14:20 23-06-2000 / Елена, обратиться

Я ношу контактные линзы. Месяца два назад у меня заболели глаза. Я обратилась ко врачу и мне поставили диагноз - Аденовирусный коньюктивит. очень длительное время мне было плохо и лекарства помогали мало. сейчас все прошло и я пользуюсь своими старыми линзами, правда после химической обработки. но меня волнует возможны ли рецидивы инфекции?
на осмотр после выздоровления я не ходила, так как это более чем накладно.

Спасибо

Ответы

# 13:58 24-06-2000 not found, обратиться
Ношение контактных линз не провоцирует аденовирусный коньюнктивит. Он появляется при ослаблении иммунитета, следовательно нужно заботиться о его поддержании. Избегать стрессов, переутомления.
# 04:02 20-11-2001 Наташа, обратиться
Мальчику 14 лет. Поставлен диагноз наружный экссудативный ретинит (болезнь Коутса) справа на правом глазу.
1. Возможно ли хирургическое лечение?
2. Куда следует обращаться?
Спасибо за ответ.