офтальмолог

04:22 30-09-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мой племянник подвергся ночному нападению хулиганов, его пинали по голове. В результате рассечена бровь , на склере обоих глаз кровавые разводы, но в левом глазу (не знаю как грамотно объяснить) если оттянуть нижнее веко много скопилось крови. Щека вся опухла, от глаза вниз сектором примерно 4 см уплотнение, а далее мягкая опухоль. Самолечение: актовегин гель, макситрол, чайные и капустные примочки, маска из бадяги. Подскажите, пожалуйста, каков может быть прогноз? К сожалению в больнице сделали только снимок головы, и отправили домой, окулист его не осматривал, хотя по скорой была рекомендация осмотра именно этим специалистом. Суть в том, что он приехал из Екатеринбурга и направляясь к нам на него напали и украли все документы. Может быть поэтому к нему так отнеслись в стационаре?

Ответы

# 08:25 30-09-2003 Аноним, обратиться
А где Вы находитесь? В любом случае обращение в неотложную офтальмологию необходимо. В москве Мамоновский пер. д. 7 м. Маяковская (глазная больница), или институт им. Гельмгольца. Там принимают круглосуточно.