офтальмолог

07:33 01-10-2003 / Татьяна (И.Б. 4…, обратиться

У меня проблема, или не проблема, еще не знаю. . У меня близорукость высокой степени (- 6. 5), мне 25 лет. После родов, год назад, стала замечать, что если я читаю книжку на клечатом пледу, то ощущение, что полоски этого пледа скачут, дрожат, вздрагивают. Во время беременности был сильный токсикоз до самых родов, и во время них тоже плохо было. Тошнило до светящихся точек, улетающих вдаль. Больше такого не проявлялось (точек). А еще у меня микроаденома гипофиза, но она сейчас рассасывается. Поля зрения у меня проверяли всю беременность и до нее, поля в норме. Стоит ли мне бить тревогу? или это само пройдет? может для профилактики надо что- то позакапывать?
P. S. Мы с мужем сейчас решили заводить ребенка, и не хотели бы делать ничего, что могло бы поврелить ребенку. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:33 01-10-2003 Бочарова И.В.…, обратиться
У Вас вероятно есть изменения в сетчатке. Лучше Вам проконсультироваться очно у врача.