офтальмолог

14:35 02-10-2003 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы вы посоветовать мне: плохо вижу, но когда прихожу к врачу- говорит, что зрение хорошее - 1, но что- то с сосудами, прописывают кальций и зарядку для глаз. Толку никакого. Что делать? Спасибо

Ответы

# 22:17 02-10-2003 Бочарова И.В.…, обратиться
Как Вы это ощущаете? Вы плохо видете вблизи или дали? Если Вы по таблице ( по определению остроты зрения для дали) видете последную строку ( т. е. 10- тую)без добавления оптических линз, то это считается 100% зрение. Вероятно у Вас ранее было зрение больше чем 100% и поэтому сейчас Вам кажется, что Вы плохо видете ( Небольшой процент людей видят больше чем 100% принятых в офтальмологии).
# 11:46 03-10-2003 Инга, обратиться
В том- то и дело, что нижнюю строку я вижу без проблем, но если бы этот стенд- таблицу повесили на 5 см. дальше я бы не увидела думаю и 3- й строчки. А на улице я вижу плохо, приходиться щуриться. Может это от дневного света? Ничего понять не могу! Спасибо
# 22:59 03-10-2003 Бочарова И.В.…, обратиться
Я думаю, что Вы себе надумываете, у Вас хорошее зрение. На солнце пользуйтесь спец. очками от солнца.