офтальмолог

20:50 04-10-2003 / Александра…, обратиться

Можно ли делать лазерную коррекцию до родов ребёнка?

Ответы

# 23:45 04-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
не желательно.
# 08:13 05-10-2003 Оксана, обратиться
Меня волнует тот же вопрос. Уважаемая Бочарова И. В. , а чем эта операция нежелательна до родов? Результаты коррекции во время беременности и родов изменятся? Или дело в чем- то другом? Пожалуйста объясните, ведь те кто делают операцию не очень- то распространяются о подобных минусах : -(
# 08:24 05-10-2003 Аноним, обратиться
Может Вы мне подскажите ответ на такой вопрос Недавно перенесла пиелонефрит в связи с этим у меня даже на таблетках небыло месячных(у меня сах диабет и вт синдром поликистоз- х яиичников + склерокистоз? )цикл восстановится или надо идти ко врачу И смогу ли я забеременить если мне сказали прогнозы плохие Очень уж хочется Мне 22 года
# 23:43 06-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Оксана! После родов зрение ( при наличии близорукости) может снизиться, но не всегда.
У близоруких людей склера глаза " слабая", после родов (потуг) может "растянуться", а в результате увеличивается степень близорукости. А если операцию сделаете ( расчет будет на одни цифры, а потом цифры(- )могут измениться, т. е. возврат к прежней рефракции)и результат операции будет "0".