офтальмолог

08:53 06-10-2003 / Анита, обратиться

6 мес у меня слезился глаз, а точнее текла слеза, после неоднократного обращения к окулисту мне назначили осмотреть слезный какнал с помощью иглы, очень болезненная процедура. На 3 раз начала выделяться жидкость , сказал ещее нужно2- 3 процедуры, что последует далее, серьезно ли это? какова тактика лечения, ответте подробнее пожалуйста!

Ответы

# 22:39 06-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Анита у Вас наверно был стеноз( закупорка) слезного канала, а вследсвтие этого слеза из глаза не уходила. Такое может быть после воспалительных заболеваний как органа зрения, так и лор органов ( воспаление слизистой оболочки носа)и др.
Лечат путем зондирования и промывания слезного канала, жидкость должна проходить в нос, т. к. слезный канал открывается в полость носа.
# 12:11 24-10-2003 Анита, обратиться
Спасибо большое! Мне назначили операцию с целью дренирования доплнительной полости, посмотрим поможет ли это.