офтальмолог

13:13 10-10-2003 / Лариса, обратиться

В1995г. поставили диагноз- синдром Фукса на левый глаз. В прошлом году зрение упало с - 1. 0 дптр до 50% ,в этом году уже 20% .Отчего это происходит? Надо ли делать операцию или возможно консерв. лечение? Будет ли то же с правым глазом? Можно ли работать на ПК? Мне- 43года.

Ответы

# 21:18 10-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Лариса, хочу уточнить: есть Синдром Фукса и пятно(очаг) Фукса - это разные заболевания. Пятно Фукса- это кровоизлияние в центральную зону сетчатки, с последующим рубцеванием и необратимым снижением зрения ( обычно бывает при осложненной близорукости), а Синдром Фукса- это еще по другому называют гетерохромный циклит Фукса, кот. характеризуется обесцвечиванием радужки ( разный цвет радужек), анизокарией ( разный размер зрачков обоих глаз), изменением роговицы, вторичной глаукомой, осложненной катарактой.
От этого зависит лечение.
В принципе, если Вы не испытываете дискомфорт в глазах, и зрение достаточное для работы на компьютере ( есть определенные допуски по зрению), то я думаю Вы можете продолжать работать.
# 10:53 13-10-2003 Лариса, обратиться
У меня циклит Фукса, пока без глаукомы. Лечилась уколами и каплями: левомицетин, дексаметазон, квинакс, цикломед, но безуспешно. Предлагают операцию, но после нее ничего не гарантируют. Испытываю дискомфорт при близкой работе(чтение, шитье, вязание), ухудшилось обьемное восприятие. Здоровый глаз - 3дптр. Полагается ли мне инвалидность?
# 14:01 14-09-2009 валентина…, обратиться
расскажите про макулопатию? у меня в глазу мутное пятно точно посередине...
# 04:33 24-11-2010 Алексей, обратиться
У меня слепота правого глаза, а с левым все в порядке(зрение 100%). Могу ли я пройти мед.комисию на получение профессии станочника, слесаря-ремонтика и вобще рабочих специальностей?
И можно как-то ознакомиться з допусками по зрению для работ? Если да, то где?