офтальмолог

16:37 16-10-2003 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, когда надо начинать подбирать очки. За последние несколько месяцев у меня резко стало падать зрение. Вдалеке вижу размазано. За рулём приходится прищуриваться, это отвлекает и напрягает (мне кажется) глаза. Ходила к доктору, мне сказали, что через год можно показаться, а пока так ходи. Левый 80% , правый 90% . Мне 24 года. Во время беременности всё было нормально. В родах (три года назад) осложнение только приращение плаценты.
Целый день работаю за компютером.
Нужны мне всё- таки очки или нет? Как беречь зрение?
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:36 16-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Юлия! Если Вы испытываете постоянный дискомфорт в глазах, особенно за рулем, то можно подобрать очки, которые Вы будете одевать за рулем. А постоянно носить не обязательно. Особенно будет ощутимо вечером. А при работе с компьютером ( при Вашем зрении) очки не нужны.
Делайте перерывы в работе 30 мин. работа- 5- 10 мин. перерыв.