офтальмолог

07:29 18-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте! Можно ли считать нормой + 3, 75 + 4 для 6- ти лет? И по поводу использования очков: очки зрение не исправят, могут лишь скомпенсировать дальнозоркость при нагрузках на глаза, и если дальнозоркость не пройдет, то косоглазие как следствие этой дальнозоркости тоже может остаться? Спасибо.

Ответы

# 18:22 19-01-2001 not found, обратиться
Норма - понятие относительное. Чаще у детей к 6 годам дальнозоркость уменьшается до 1- 2Д. Но бывает и так, что до 6- 7 лет дальнозоркость возрастает и именно в это время достигает своего максимума, а затем уменьшается, вплоть до зрения 1, 0. Вам не стоит паниковать - наблюдайтесь у своего окулиста и тогда Вам станет известно, как меняется зрение у Вашего ребенка. Дальнозоркость должна уменьшится, а вместе с нею пройдёт и косоглазие.