офтальмолог

12:05 17-10-2003 / Ирина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: НАЧИНАЯ С АВГУСТА МЕСЯЦА НАЧАЛИ ОТЕКАТЬ ВЕКИ ТО ОДНОГО ГЛАЗА , ТО ДРУГОГО, ИНОГДА ТОЛЬКО ОДИН ОТЕКАЕТ, А ВТОРОЙ НОРМАЛЬНЫЙ. Проходит отёчность где- то к середине дня. Семейный доктор сказал, что это аллергия, посоветовал закапывать lecrolyn. такая отёчность у меня не ежедневно возникает, а иногда , может раз в неделю, а то и реже. Но всё равно беспокоюсь по этому поводу. Что это может быть?

Ответы

# 17:20 18-10-2003 Бочарова И.В., обратиться
Причины могут быть разные: аллергия, нарушение лимфооттока из века, гормональные изменения у женщин втечение месяца, заболевания почек, использование крема для век и лица и др.